Plugins - Jetpack Protect - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (544 entries)

en: Failed to update interstitials state.
de: Interstitial-Status konnte nicht aktualisiert werden.

en: Interstitial state for the product. True means that the user has seen the interstitial for the product.
de: Interstitial-Status für das Produkt. „Wahr“ bedeutet, dass der Benutzer das Interstitial für das Produkt gesehen hat.

en: Key-value pairs of product slugs and their interstitial states.
de: Schlüssel-Wert-Paare von Produkt-Titelformen und ihre Interstitial-Status.

en: Powerful and flexible video hosting.
de: Leistungsstarkes und flexibles Videohosting.

en: Clear, concise, and actionable analysis of your site performance.
de: Klare, präzise und umsetzbare Analysen der Performance deiner Website.

en: Auto‑share your posts to social networks and track engagement in one place.
de: Teile deine Beiträge automatisch in sozialen Netzwerken und verfolge Interaktionen an einem zentralen Ort.

en: Instantly deliver the most relevant results to your visitors.
de: Liefere deinen Besuchern sofort die wichtigsten Ergebnisse.

en: Around‑the‑clock web application firewall, and automated malware scanning.
de: Webanwendungs-Firewall, die dich rund um die Uhr schützt, sowie automatische Malware-Scans.

en: Turn your ideas into ready‑to‑publish content at lightspeed.
de: Setze deine Ideen in Windeseile in veröffentlichbare Inhalte um.

en: All of the tools you need to grow your business.
de: Alle Werkzeuge, die du brauchst, um das Wachstum deines Unternehmens zu fördern.

en: Improves your site speed and performance.
de: Verbessert die Geschwindigkeit und die Performance deiner Website.

en: Real-time backups save every change, and one-click restores get you back online quickly.
de: Backups in Echtzeit speichern jede Änderung, während Ein-Klick-Wiederherstellungen dich schnell wieder online bringen.

en: Automatically clear spam from comments and forms.
de: Entferne automatisch Spam aus Kommentaren und Formularen.

en: An error occurred enabling account protection.
de: Beim Aktivieren des Kontoschutzes ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred disabling account protection.
de: Beim Deaktivieren des Kontoschutzes ist ein Fehler aufgetreten.

en: Account protection
de: Kontoschutz

en: Your WordPress.com email is also used by another user account. This won’t affect functionality but may cause confusion about which user account is connected.
de: Deine E-Mail-Adresse für WordPress.com wird auch von einem anderen Benutzerkonto verwendet. Dies hat keine Auswirkungen auf die Funktionalität, kann aber zu Verwirrung darüber führen, welches Benutzerkonto verbunden ist.

en: <strong>Error:</strong> The password was used recently.
de: <strong>Fehler:</strong> Das Passwort wurde vor Kurzem verwendet.

en: <strong>Error:</strong> The password matches new user data.
de: <strong>Fehler:</strong> Das Passwort entspricht den neuen Benutzerdaten.

en: <strong>Error:</strong> The password was found in a public leak.
de: <strong>Fehler:</strong> Das Passwort ist an die Öffentlichkeit gelangt.

en: <strong>Error:</strong> The password must be between 6 and 150 characters.
de: <strong>Fehler:</strong> Das Passwort muss zwischen 6 und 150 Zeichen umfassen.

en: <strong>Error:</strong> Passwords may not contain the character "\".
de: <strong>Fehler:</strong> Passwörter dürfen das Zeichen „\“ nicht enthalten.

en: <strong>Error:</strong> The password cannot be a space or all spaces.
de: <strong>Fehler:</strong> Das Passwort darf nicht nur aus einem oder mehreren Leerzeichen bestehen.

en: Reusing old passwords may increase security risks. A fresh password improves protection.
de: Die Wiederverwendung alter Passwörter kann das Sicherheitsrisiko erhöhen. Ein neues Passwort verbessert den Schutz.

en: Not used recently
de: In letzter Zeit nicht verwendet

en: Using a password similar to your username or email makes it easier to guess.
de: Ein Passwort, das deinem Benutzernamen oder deiner E-Mail-Adresse ähnelt, ist einfacher zu erraten.

en: Doesn't match existing user data
de: Darf nicht den vorhandenen Benutzerdaten entsprechen

en: If found in a public breach, this password may already be known to attackers.
de: Wenn dieses Passwort an die Öffentlichkeit gelangt ist, ist es Angreifern möglicherweise bereits bekannt.

en: Not a leaked password
de: Kein durchgesickertes Passwort

en: Between 6 and 150 characters
de: Muss zwischen 6 und 150 Zeichen umfassen

en: Doesn't contain a backslash (\) character
de: Darf keinen Backslash (\) enthalten

en: Passwords should meet WordPress core security requirements to enhance account protection.
de: Passwörter müssen die grundlegenden Sicherheitsanforderungen von WordPress zur Verbesserung des Kontoschutzes erfüllen.

en: Strong password
de: Starkes Passwort

en: Invalid nonce.
de: Ungültige Nonce.

en: No password provided.
de: Es wurde kein Passwort angegeben.

en: Authentication code verification failed. Please try again.
de: Die Verifizierung des Authentifizierungscodes ist fehlgeschlagen. Bitte versuche es erneut.

en: Authentication code verified successfully.
de: Der Authentifizierungscode wurde erfolgreich verifiziert.

en: Resend email
de: E-Mail erneut senden

en: Didn't get the code?
de: Du hast den Code nicht erhalten?

en: reset your password
de: dein Passwort zurücksetzen

note: translators: %s: Jetpack support link
en: If you did not receive your authentication code, please try again later or %s now.
de: Wenn du deinen Authentifizierungscode nicht erhalten hast, versuche es später erneut. Alternativ kannst du jetzt Folgendes tun: %s.

en: Verify
de: Verifizieren

en: Enter verification code
de: Verifizierungscode eingeben

note: translators: %s: Masked email address
en: We've sent a code to %s. Please check your inbox and enter the code below to verify it's really you.
de: Wir haben einen Code an %s gesendet. Bitte sieh in deinem Posteingang nach und gib den Code unten ein, um deine Identität zu bestätigen.

en: We've noticed that your current password may have been compromised in a public leak. To keep your account safe, we've added an extra layer of security.
de: Wir haben festgestellt, dass dein aktuelles Passwort möglicherweise an die Öffentlichkeit gelangt und kompromittiert worden ist. Um den Schutz deines Kontos zu gewährleisten, haben wir die Sicherheit erhöht.

en: risks of using weak passwords
de: Risiken der Verwendung schwacher Passwörter

note: translators: %s: Risks of using weak passwords link
en: Learn more about the %s and how to protect your account.
de: Weitere Informationen zu den %s und zum Schutz deines Kontos.

en: Proceed without updating
de: Ohne Aktualisierung fortfahren

en: Create a new password
de: Ein neues Passwort erstellen

en: Please keep in mind that your current password was found in a public leak, which means your account might be at risk. It is highly recommended that you update your password.
de: Bitte beachte, dass dein derzeitiges Passwort an die Öffentlichkeit gelangt ist, wodurch dein Konto gefährdet sein könnte. Wir empfehlen dir dringend, dein Passwort zu aktualisieren.

en: You're all set! You can now access your account.
de: Alles erledigt! Du kannst jetzt auf dein Konto zugreifen.

en: Verify your identity
de: Deine Identität bestätigen

en: Take action to stay secure
de: Sicherheitsmaßnahmen ergreifen

en: Jetpack - Secure Your Account
de: Jetpack – sichere dein Konto

en: Verify nonce verification failed. Please try again.
de: Verifizierung der Nonce-Überprüfung fehlgeschlagen. Bitte versuche es erneut.

en: Resend nonce verification failed. Please try again.
de: Erneutes Senden der Nonce-Überprüfung fehlgeschlagen. Bitte versuche es erneut.

en: Authentication email resent successfully.
de: Authentifizierungs-E-Mail wurde erfolgreich erneut gesendet.

en: Failed to update authentication token. Please try again.
de: Authentifizierungstoken konnte nicht aktualisiert werden. Bitte versuche es erneut.

en: Failed to set transient data. Please try again.
de: Transient-Daten konnten nicht festgelegt werden. Bitte versuche es erneut.

en: Email request limit exceeded. Please try again later.
de: Die Grenze für E-Mail-Anfragen ist überschritten. Bitte versuche es später erneut.

en: Failed to send authentication code. Please try again.
de: Authentifizierungscode konnte nicht gesendet werden. Bitte versuche es erneut.

en: Jetpack is not connected. Please connect and try again.
de: Jetpack ist nicht verbunden. Bitte stelle eine Verbindung her und versuche es erneut.

en: Context for the Full Sync
de: Kontext zur vollständigen Synchronisation

note: translators: placeholders are the theme name and version number. Example: "The installed version of Jetpack (1.2.3) has a known security vulnerability."
en: The installed version of %1$s (%2$s) has a known security vulnerability. | The installed version of %1$s (%2$s) has known security vulnerabilities.
de[0]: Die installierte Version von %1$s (%2$s) weist eine bekannte Sicherheitslücke auf.
de[1]: Die installierte Version von %1$s (%2$s) weist bekannte Sicherheitslücken auf.

note: translators: placeholder is the version number. Example: "Vulnerable WordPress (version 1.2.3)"
en: Vulnerable WordPress (version %s)
de: Gefährdete WordPress-Version (Version %s)

note: translators: placeholders are the theme name and version number. Example: "Vulnerable theme: Jetpack (version 1.2.3)"
en: Vulnerable theme: %1$s (version %2$s)
de: Gefährdetes Theme: %1$s (Version %2$s)

note: translators: placeholders are the theme name and version number. Example: "Vulnerable theme: Jetpack (version 1.2.3)"
en: Vulnerable plugin: %1$s (version %2$s)
de: Gefährdetes Plugin: %1$s (Version %2$s)

en: Draw your readers from one post to another, increasing overall traffic on your site
de: Leite deine Leser von einem Beitrag zum nächsten und erhöhe so den Traffic auf deiner Website

en: Draw your readers from one post to another
de: Leite deine Leser von einem Beitrag zum nächsten

[ctx: Growth Product Feature]
en: Increase earnings with WordAds
de: Einnahmen mit WordAds steigern

[ctx: Growth Product Feature]
en: Accept payments with PayPal
de: Zahlungen mit PayPal akzeptieren

[ctx: Growth Product Feature]
en: Earn more from your content
de: Mehr mit deinen Inhalten verdienen

[ctx: Growth Product Feature]
en: Unlimited subscriber imports
de: Import einer unbegrenzten Anzahl von Abonnenten

[ctx: Growth Product Feature]
en: Jetpack Stats (10K site views, upgradeable)
de: Jetpack Stats (10.000 Website-Aufrufe, Upgrade möglich)

en: Essential tools to help you grow your audience, track visitor engagement, and turn leads into loyal customers and advocates.
de: Wesentliche Werkzeuge, die dir helfen, deine Zielgruppe zu erweitern, die Interaktionen von Besuchern zu verfolgen und aus Leads treue Kunden und Werber zu machen.

en: Grow and track your audience effortlessly.
de: Mühelose Erweiterung und Verfolgung deiner Zielgruppe.

[ctx: Complete Product Feature]
en: Newsletter and monetization tools
de: Newsletter- und Monetarisierungswerkzeuge

[ctx: Complete Product Feature]
en: CRM Entrepreneur
de: CRM-Unternehmer

[ctx: Complete Product Feature]
en: Stats (100K site views, upgradeable)
de: Stats (100.000 Website-Aufrufe, Upgrade möglich)

en: Get the full Jetpack suite with real-time security tools, improved site performance, and tools to grow your business.
de: Hol dir die vollständige Jetpack-Suite mit Werkzeugen für Echtzeit-Sicherheit, verbesserter Website-Performance und Werkzeugen zum Ausbau deines Unternehmens.

en: The ultimate tool kit for best-in-class websites.
de: Das ultimative Toolkit für erstklassige Websites.

note: translators: %s is the product_slug
en: The product slug %s does not have an associated class handler.
de: Die Produkttitelform %s hat keinen zugehörigen Handler für die Klasse.

en: The product argument must be an array.
de: Das Produktargument muss ein Array sein.

note: translators: %s is the product_slug, it should Not be translated.
en: The specified product argument %s is an invalid product.
de: Das angegebene Produktargument %s ist ein ungültiges Produkt.

en: Array of Product slugs
de: Array von Produkttitelformen

en: Comma-separated list of product slugs that should be retrieved.
de: Eine mit Kommas unterteilte Liste mit Produkttitelformen, die abgerufen werden sollen.

en: An unknown error occurred.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Please connect your user account to WordPress.com
de: Verbinde dein Benutzerkonto mit WordPress.com

en: Log in with another WordPress.com account
de: Mit einem anderen WordPress.com-Konto anmelden

en: Connecting a WordPress.com account unlocks Jetpack’s full suite of features including secure logins.
de: Wenn du ein WordPress.com-Konto verbindest, profitierst du von allen Jetpack-Funktionen, einschließlich sicherer Anmeldungen.

en: This user has connected their WordPress.com account.
de: Dieser Benutzer hat sein WordPress.com-Konto verbunden.

en: WordPress.com account
de: WordPress.com-Konto

en: Was not able to unlink the user. Please try again.
de: Die Verknüpfung des Benutzers konnte nicht aufgehoben werden. Bitte versuche es noch einmal.

en: Unable to unlink the connection owner.
de: Die Verknüpfung des Verbindungseigentümers kann nicht aufgehoben werden.

en: Invalid Parameter
de: Ungültiger Parameter

en: High request capacity *
de: Hohe Anfragekapazität*

en: Boost your website performance by merging and compressing JavaScript and CSS files, reducing site loading time and number of requests.
de: Steigere die Performance deiner Website, indem du JavaScript- und CSS-Dateien zusammenführst und komprimierst und so die Ladezeit der Website und die Anzahl der Anfragen reduzierst.

en: Concatenate JS and CSS
de: JS und CSS verketten

en: Optimizes lazy-loaded images by dynamically serving perfectly sized images for each device.
de: Optimiert verzögert ladende Bilder, indem für jedes Gerät Bilder mit der perfekten Größe dynamisch bereitgestellt werden.

en: Image CDN Auto-Resize Lazy Images
de: Automatische Größenänderung bei verzögert ladenden Bildern: Bild-CDN

en: Fine-tune image quality settings to your liking.
de: Passe die Bildqualitätseinstellungen an deine Anforderungen an.

en: Image CDN Quality Settings
de: Qualitätseinstellungen für Bild-CDN

en: Page caching speeds up load times by storing a copy of each web page on the first visit, allowing subsequent visits to be served instantly. This reduces server load and improves user experience by delivering content faster, without waiting for the page to be generated again.
de: Seiten-Caching beschleunigt die Ladezeiten, indem eine Kopie jeder Webseite beim ersten Besuch gespeichert wird, sodass folgende Aufrufe sofort verarbeitet werden können. Dadurch wird die Serverlast reduziert und das Benutzererlebnis verbessert, weil Inhalte schneller bereitgestellt werden, ohne dass die Seite erneut generiert werden muss.

en: Page Cache
de: Seiten-Cache

en: Get access to your historical performance scores and see advanced Core Web Vitals data.
de: Erhalte Zugang zu deinen bisherigen Performance-Ergebnissen und schau dir „Core Web Vitals“-Daten an.

en: Historical performance scores
de: Bisherige Performance-Werte

en: Manual
de: Manuell

en: Auto CSS Optimization
de: Automatische CSS-Optimierung

en: Optimize your titles for better performance
de: Optimiere deine Titel für eine bessere Performance

en: Generate images with one-click
de: Erstelle Bilder mit einem Klick

en: Make your content easier to read
de: Mache deine Inhalte besser lesbar

en: Easily refine content to your liking
de: Präzisiere deine Inhalte ganz nach deinen Wünschen

en: Stunning-quality, ad-free video in the WordPress Editor
de: Werbefreie Videos in beeindruckender Qualität im WordPress-Editor

en: With Jetpack Stats, you don’t need to be a data scientist to see how your site is performing, understand your visitors, and grow your site.
de: Mit Jetpack Stats musst du kein Datenwissenschaftler sein, um die Performance deiner Website zu überblicken, deine Besucher zu verstehen und deine Website zu erweitern.

en: Grow your following by sharing your content across social media automatically.
de: Gewinne mehr Abonnenten, indem du deine Inhalte automatisch in den sozialen Medien teilst.

en: Protect your site from bad actors and malware 24/7. Clean up security vulnerabilities with one click.
de: Schütze deine Website rund um die Uhr vor bösartigen Akteuren und Malware. Behebe Sicherheitslücken mit nur einem Klick.

en: Guard against malware and bad actors 24/7
de: Rund-um-die-Uhr-Schutz vor Malware und bösartigen Akteuren

en: Build better relationships with your customers and grow your business.
de: Baue bessere Beziehungen zu deinen Kunden auf und erweitere dein Unternehmen.

en: Craft stunning content, boost your subscriber base, and monetize your audience with subscriptions.
de: Erstelle beeindruckende Inhalte, vergrößere den Stamm deiner Abonnenten und verdiene über Abonnements mit deiner Zielgruppe Geld.

en: Get more subscribers and keep them engaged with our creator tools
de: Mehr Abonnenten erhalten und diese mit unseren Ersteller-Werkzeugen bei der Stange halten

en: Fast sites get more page visits, more conversions, and better SEO rankings. Boost speeds up your site in seconds.
de: Schnelle Websites erhalten mehr Seitenbesuche, mehr Konversionen und bessere SEO-Rankings. Boost beschleunigt deine Website in Sekundenschnelle.

en: Logging in with WordPress.com is disabled for sites that are in safe mode.
de: Die Anmeldung mit WordPress.com ist für Websites im abgesicherten Modus deaktiviert.

en: I'm fine with my plan, thanks
de: Danke, ich bin mit meinem Tarif zufrieden

en: Continue for free
de: Kostenlos fortfahren

en: Generate featured images
de: Beitragsbilder generieren

en: Get feedback on posts
de: Feedback zu Beiträgen erhalten

en: Build forms from prompts
de: Formulare aus Themenvorschlägen erstellen

en: Generate and edit content
de: Inhalte generieren und bearbeiten

en: Increase your monthly request limit. Upgrade now and have the option to further increase your requests with additional upgrades.
de: Erhöhe dein monatliches Limit für Anfragen. Führe jetzt ein Upgrade durch und erhalte die Möglichkeit, die Anzahl deiner Anfragen mit weiteren Upgrades weiter zu erhöhen.

en: Requests
de: Anfragen

en: Number of requests
de: Anzahl der Anfragen

en: Let's get in touch
de: Lass uns Kontakt aufnehmen

en: Up to 20 requests
de: Bis zu 20 Anfragen

en: This user doesn&#8217;t have a Jetpack SSO connection to WordPress.com. Invite them to the site to increase security and improve their experience.
de: Dieser Benutzer verfügt nicht über eine Jetpack-SSO-Verbindung zu WordPress.com. Lade ihn zur Website ein, um die Sicherheit zu erhöhen und das Benutzererlebnis zu verbessern.

en: Send invite
de: Einladung senden

en: Pending invite
de: Ausstehende Einladung

en: This user didn&#8217;t accept the invitation to join this site yet.
de: Dieser Benutzer hat die Einladung für diese Website noch nicht angenommen.

en: Connected
de: Verbunden

en: <strong>Error</strong>: The user invitation email could not be sent, the user account was not created.
de: <strong>Fehler</strong>: Die E-Mail mit der Benutzereinladung konnte nicht gesendet werden, da das Benutzerkonto nicht erstellt wurde.

en: <strong>Error</strong>: Invalid site ID.
de: <strong>Fehler</strong>: Ungültige Website-ID.

en: <strong>Error</strong>: The custom message is too long. Please keep it under 500 characters.
de: <strong>Fehler</strong>: Die individuelle Nachricht ist zu lang. Sie darf maximal 500 Zeichen lang sein.

en: This user will be invited to WordPress.com. You can include a personalized welcome message with the invitation.
de: Dieser Benutzer wird zu WordPress.com eingeladen. Du kannst der Einladung eine personalisierte Willkommensnachricht hinzufügen.

en: Custom Message
de: Individuelle Nachricht

en: External User
de: Externer Benutzer

en: Invite user to WordPress.com
de: Benutzer zu WordPress.com einladen

en: Invite user
de: Benutzer einladen

note: translators: %s is a comma-separated list of user logins.
en: WordPress.com invitation will be automatically revoked for user: <strong>%s</strong>. | WordPress.com invitations will be automatically revoked for users: <strong>%s</strong>.
de[0]: Die WordPress.com-Einladung wird für den folgenden Benutzer automatisch zurückgenommen: <strong>%s</strong>.
de[1]: Die WordPress.com-Einladungen werden für die folgenden Benutzer automatisch zurückgenommen: <strong>%s</strong>.

en: We highly recommend inviting users to join WordPress.com and log in securely using <a class="jetpack-sso-admin-create-user-invite-message-link-sso" rel="noopener noreferrer" target="_blank" href="https://jetpack.com/support/sso/">Secure Sign On</a> to ensure maximum security and efficiency.
de: Wir empfehlen, Benutzer zu WordPress.com einzuladen und sich über <a class="jetpack-sso-admin-create-user-invite-message-link-sso" rel="noopener noreferrer" target="_blank" href="https://jetpack.com/de/support/sso/">Secure Sign On</a> anzumelden, um höchste Sicherheit und Effizienz zu gewährleisten.

en: Resend invite
de: Einladung erneut senden

en: Revoke invite
de: Einladung zurücknehmen

en: An error has occurred when inviting the user to the site.
de: Bei der Einladung des Benutzers zur Website ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error has occurred when revoking the user invite.
de: Beim Zurücknehmen der Benutzereinladung ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error has occurred when revoking the invite for the user.
de: Beim Zurücknehmen der Einladung des Benutzers ist ein Fehler aufgetreten.

en: Attempted to send a new invitation to a user using an invite that doesn&#8217;t exist.
de: Du hast versucht, einem Benutzer eine neue Einladung zu senden, und wolltest dabei eine Einladung verwenden, die nicht existiert.

en: There is no previous invite for this user
de: Für diesen Benutzer ist noch keine Einladung vorhanden

en: You don&#8217;t have permission to revoke invites.
de: Du bist nicht berechtigt, Einladungen zurückzunehmen.

en: Tried to revoke an invite that doesn&#8217;t exist.
de: Es wurde versucht, eine Einladung zurückzunehmen, die nicht existiert.

en: Tried to revoke an invite for a user that doesn&#8217;t exist.
de: Es wurde versucht, eine Einladung für einen Benutzer zurückzunehmen, der nicht existiert.

en: You don&#8217;t have permission to invite users.
de: Du bist nicht berechtigt, Benutzer einzuladen.

en: Tried to invite a user that doesn&#8217;t have an email address.
de: Es wurde versucht, einen Benutzer einzuladen, der keine E-Mail-Adresse hat.

en: Tried to invite a user that doesn&#8217;t exist.
de: Es wurde versucht, einen Benutzer einzuladen, der nicht existiert.

en: User invite revoked successfully.
de: Die Benutzereinladung wurde erfolgreich zurückgenommen.

en: User was re-invited successfully!
de: Der Benutzer wurde erfolgreich neu eingeladen!

en: User was invited successfully!
de: Der Benutzer wurde erfolgreich eingeladen!

en: Account not found. If you already have an account, make sure you have connected to WordPress.com.
de: Konto nicht gefunden. Wenn du bereits ein Konto hast, stelle sicher, dass es mit WordPress.com verbunden ist.

en: Something got a little mixed up and an unexpected WordPress.com user logged in.
de: Es kam zu einer Verwechslung und ein unerwarteter WordPress.com-Benutzer hat sich angemeldet.

en: You must have Two-Step Authentication enabled on your WordPress.com account.
de: In deinem WordPress.com-Konto muss die Zwei-Schritt-Authentifizierung aktiviert sein.

en: Log in with WordPress.com
de: Melde dich mit WordPress.com an

en: Log in with username and password
de: Mit Benutzername und Passwort anmelden

en: Or
de: Oder

note: Translators: %s is the name of the site.
en: You can now save time spent logging in by connecting your WordPress.com account to %s.
de: Du kannst beim Anmelden Zeit sparen, indem du dein WordPress.com-Konto mit %s verbindest.

note: translators: %s a user display name.
en: Log in as <span>%s</span>
de: Als <span>%s</span> anmelden

en: Cannot deal with cookie redirects, as headers are already sent.
de: Cookie-Umleitungen können nicht ausgeführt werden, da die Kopfzeilen bereits gesendet wurden.

en: Match by Email
de: Mit E-Mail-Adresse abgleichen

en: Require Two-Step Authentication
de: Zwei-Schritt-Authentifizierung erfordern

en: Secure Sign On
de: Sichere Anmeldung

note: translators: %1$s is a link to the WordPress.com account settings page.
en: If you are on a shared computer, remember to also <a href="%1$s">log out of WordPress.com</a>.
de: Denke daran, dich auch <a href="%1$s">von WordPress.com abzumelden</a>, wenn du einen Computer gemeinsam mit anderen Personen nutzt.

en: We couldn't find your account. If you already have an account, make sure you have connected to WordPress.com.
de: Dein Konto konnte nicht gefunden werden. Solltest du bereits eines haben, stelle sicher, dass dieses mit WordPress.com verbunden ist.

en: A WordPress.com account is required to access this site. Click the button below to sign in or create a free WordPress.com account.
de: Zum Zugriff auf diese Seite ist ein WordPress.com-Konto notwendig. Klicke auf den Button, um dich anzumelden oder erstelle ein kostenloses WordPress.com-Konto.

en: There was an error creating a user for you. Please contact the administrator of your site.
de: Beim Erstellen des neuen Benutzers ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wende dich an den Administrator deiner Website.

en: There was an error logging you in via WordPress.com, please try again or try logging in with your username and password.
de: Beim Anmelden via WordPress.com ist ein Fehler aufgetreten. Versuche es bitte nochmal oder probiere dich mit deinem Benutzernamen und Passwort anzumelden.

en: Logging in with WordPress.com is not currently available because this site is experiencing connection problems.
de: Die Anmeldung mit WordPress.com ist derzeit nicht verfügbar, da bei dieser Website Verbindungsprobleme bestehen.

note: translators: login URL
en: You already have an account on this site. Please <a href="%1$s">sign in</a> with your username and password and then connect to WordPress.com.
de: Du besitzt bereits ein Konto auf dieser Website. Bitte <a href="%1$s">melde dich</a> mit deinem Benutzernamen und Passwort an und stelle dann eine Verbindung zu WordPress.com her.

note: translators: URL to settings page
en: Two-Step Authentication is required to access this site. Please visit your <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Security Settings</a> to configure <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Two-step Authentication</a> for your account.
de: Für den Zugriff auf die Website ist eine Zwei-Schritt-Authentifizierung erforderlich. Bitte rufe deine <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Sicherheitseinstellungen</a> auf, um die <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Zwei-Schritt-Authentifizierung</a> für dein Konto zu konfigurieren.

en: Jetpack Force 2FA requires Jetpack’s SSO feature.
de: Für Jetpack-Force-2FA ist die SSO-Funktion von Jetpack erforderlich.

en: Prefix to add before the stats identifiers.
de: Vor die Statistik-IDs zu setzendes Präfix.

note: translators: Name/image of the client requesting authorization
en: %s wants to access your site’s data. Log in to authorize that access.
de: %s möchte auf die Daten deiner Website zugreifen. Melde dich an, um den Zugriff zu autorisieren.

en: The authorization process expired. Please go back and try again.
de: Der Autorisierungsvorgang ist abgelaufen. Gehe bitte zurück und versuche es noch einmal.

note: translators: %s is a URL
en: Your site is incorrectly double-encoding redirects from http to https. This is preventing Jetpack from authenticating your connection. Please visit our <a href="%s">support page</a> for details about how to resolve this.
de: Deine Website wandelt Weiterleitungen fälschlicherweise von http in https um. Dadurch wird verhindert, dass Jetpack deine Verbindung authentifiziert. Auf unserer <a href="%s">Support-Seite</a> findest du nähere Informationen dazu, wie du den Fehler beheben kannst.

en: Someone may be trying to trick you into giving them access to your site. Or it could be you just encountered a bug :).  Either way, please close this window.
de: Möglicherweise möchte sich ein Betrüger Zugang zu deiner Website verschaffen. Oder du bist einfach auf einen Bug gestoßen :).  Wie dem auch sei, bitte schließe dieses Fenster.

en: You must connect your Jetpack plugin to WordPress.com to use this feature.
de: Du musst das Jetpack-Plugin mit WordPress.com verbinden, um diese Funktion verwenden zu können.

en: The url parameter is required
de: Der URL-Parameter ist erforderlich

en: Invalid response from WPCOM API while polling for speed scores
de: Ungültige Antwort von der WPCOM-API beim Abfragen von Geschwindigkeits-Scores

note: translators: %d is a numeric HTTP error code
en: HTTP %d while communicating with WordPress.com
de: HTTP-Fehler %d bei der Kommunikation mit WordPress.com

en: Contact Us
de: Kontakt

en: Commercial use
de: Kommerzielle Nutzung

en: Access to upcoming advanced features
de: Zugriff auf anstehende erweiterte Funktionen

en: GDPR compliant
de: DSGVO-konform

en: Detailed statistics about links leading to your site
de: Detaillierte Statistiken zu Links, die auf deine Website führen

en: Traffic stats and trends for post and pages
de: Traffic-Statistiken und Trends für Beiträge und Seiten

en: Real-time data on visitors
de: Echtzeitdaten zu Besuchern

note: translators: number of requests translators: %d is the number of requests.
en: Up to %d requests per month
de: Bis zu %d Anfragen pro Monat

en: Title & summary generation
de: Titel und Zusammenfassung generieren

en: Superior spelling and grammar correction
de: Erstklassige Korrektur von Rechtschreibung und Grammatik

en: Adaptive tone adjustment
de: Anpassbarer Ton

en: Prompt based content generation
de: Inhaltserstellung auf Anforderung

en: Upgrade and increase the amount of your available monthly requests to continue using the most advanced AI technology Jetpack has to offer.
de: Führe ein Upgrade durch und erhöhe die Anzahl der monatlich verfügbaren Anfragen, um weiterhin die fortschrittlichste KI-Technologie zu nutzen, die Jetpack zu bieten hat.

en: The most advanced AI technology Jetpack has to offer.
de: Die fortschrittlichste KI-Technologie, die Jetpack zu bieten hat.

en: <p>WordAds adds advertisements to your website. Start earning from your website traffic.</p>
                            <p>Over 50 internet advertisers — including Google AdSense & Adx, AppNexus, Amazon A9, AOL Marketplace, Yahoo, Criteo, and more — bid to display ads in WordAds spots.</p>
de: <p>Mit WordAds fügst du deiner Website Werbeanzeigen hinzu. Verdiene ab sofort Geld mit deinem Website-Traffic.</p>
                            <p>Über 50 Werbetreibende im Internet – darunter Google AdSense und AdX, AppNexus, Amazon A9, AOL Marketplace, Yahoo, Criteo und viele mehr – bieten auf Werbeplatzierungen in WordAds-Spots.</p>

en: Accept payment with PayPal for simple payments like eBooks, courses and more.
de: Akzeptiere Zahlungen mit PayPal, um einfache Zahlungen für eBooks, Kurse und mehr abzuwickeln.

en: Pay with PayPal
de: Bezahlen mit PayPal

en: Start a Newsletter by sending your content as an email newsletter direct to your fans email inboxes.
de: Erstelle einen Newsletter und verschicke deine Inhalte als E-Mail-Newsletter direkt an die Posteingänge deiner Fans.

en: Add a Paywall to your content which lets your visitors read a section of your content before being asked to subscribe to continue reading.
de: Füge eine Paywall zu deinen Inhalten hinzu, sodass deine Besucher einen Abschnitt deiner Inhalte lesen können, bevor sie aufgefordert werden, zum Weiterlesen ein Abonnement abzuschließen.

en: Paywall access
de: Paywall-Zugriff

en: Lock your content behind a paid content block. To access the content, readers will need to pay a one-time fee or a recurring subscription.
de: Schränke deine Inhalte mit einem Block für kostenpflichtige Inhalte ein. Um auf die Inhalte zuzugreifen, müssen die Leser eine einmalige Gebühr bezahlen oder ein kostenpflichtiges wiederkehrendes Abonnement abschließen.

en: Paid content gating
de: Bezahlschranke für kostenpflichtige Inhalte

en: Jetpack has over 40 Gutenberg blocks to help you with your content creation, such as displaying your podcasts, showing different content to repeat visitors, creating contact forms and many more.
de: Jetpack verfügt über mehr als 40 Gutenberg-Blöcke, die dir die Erstellung von Inhalten erleichtern, z. B. die Anzeige deiner Podcasts, die Anzeige verschiedener Inhalte für Folgebesuche, die Erstellung von Kontaktformularen und vieles mehr.

en: Jetpack Blocks
de: Jetpack-Blöcke

en: 2%
de: 2 %

en: 10%
de: 10 %

en: <p>Fees are only collected when you accept payments.</p>
                            <p>Fees are based on the Jetpack plan you have and are calculated as a percentage of your revenue from 10% on the Free plan to 2% on the Creator plan (plus Stripe fees).</p>
de: <p>Kosten fallen nur an, wenn du Zahlungen akzeptierst.</p>
                            <p>Die Kosten basieren auf deinem Jetpack-Tarif und werden prozentual zu deinen Einnahmen berechnet. Sie betragen beispielsweise 10 % beim Kostenlos-Tarif und 2 % beim Creator-Tarif (zzgl. Stripe-Gebühren).</p>

en: Transaction fees
de: Transaktionsgebühren

en: Unlimited subscribers
de: Unbegrenzte Anzahl von Abonnenten

en: 100 subscribers
de: 100 Abonnenten

en: Import a CSV file of your existing subscribers to be sent your Newsletter.
de: Importiere eine CSV-Datei mit deinen bestehenden Abonnenten, an die dein Newsletter verschickt werden soll.

en: Import subscribers
de: Abonnenten importieren

en: Monetize your online presence and earn from your website
de: Monetarisiere deinen Internetauftritt und verdiene mit deiner Website Geld

en: Grow your subscribers through our creator network and tools
de: Erhalte über unser Ersteller-Netzwerk und unsere Werkzeuge mehr Abonnenten

en: Create content that stands out
de: Erstelle Inhalte, die aus der Masse herausstechen

[ctx: product name shown in menu]
en: Jetpack Manage
de: Jetpack Verwalten

en: Jetpack Manage
de: Jetpack Verwalten

en: The endpoint is not available on connected sites.
de: Der Endpunkt ist auf verbundenen Websites nicht verfügbar.

en: URL secret to compare to the ones stored in the database.
de: Geheime URL, um sie mit den in der Datenbank gespeicherten zu vergleichen.

en: Generate text, tables, lists, and forms
de: Texte, Tabellen, Listen und Formulare generieren

en: Settings
de: Einstellungen

en: Unable to save new URL secret
de: Neue geheime URL konnte nicht gespeichert werden

en: You do not have the correct user permissions to perform this action.
de: Du besitzt nicht die erforderlichen Benutzerrechte, um diese Aktion durchzuführen.

en: URL secret does not exist.
de: Geheime URL existiert nicht.

note: translators: %1$s is a domain name.
en: IP address `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is in the private network.
de: Die IP-Adresse %1$s hat die Überprüfung „is_usable_domain“ (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie im privaten Netzwerk ist.

en: Upgrade
de: Upgraden

en: Priority support
de: Vorrangiger Support

[ctx: Starter Product Feature]
en: Comment & form spam protection
de: Spamschutz für Kommentare und Formulare

[ctx: Starter Product Feature]
en: One-click fixes for most threats
de: Behebung der meisten Bedrohungen mit nur einem Klick

[ctx: Starter Product Feature]
en: Real-time cloud backups with 1GB storage
de: Echtzeit-Cloud-Backups mit 1 GB Speicher

en: Essential security tools: real-time backups and comment spam protection.
de: Wichtige Sicherheitswerkzeuge: Backups in Echtzeit und Spamschutz für Kommentare.

en: Generate text, tables, and lists
de: Generiere Texte, Tabellen und Listen

en: Jetpack AI Assistant brings the power of AI right into your WordPress editor, letting your content creation soar to new heights.
de: Der Jetpack-KI-Assistent integriert die Power der künstlichen Intelligenz direkt in deinen WordPress-Editor und hebt deine Inhaltserstellung auf ein ganz neues Level.

en: <p>Paid customers get dedicated email support from our world-class Happiness Engineers to help with any issue.</p>
    						 <p>All other questions are handled by our team as quickly as we are able to go through the WordPress support forum.</p>
de: <p>Zahlende Kunden erhalten bei jedem Problem speziellen E-Mail-Support von unseren professionellen Support-Mitarbeitern.</p>
    						 <p>Alle weiteren Fragen werden von unserem Team so schnell wie möglich über das WordPress-Supportforum bearbeitet.</p>

en: Dedicated email support
de: Exklusiver E-Mail-Support

en: Deliver images from Jetpack's Content Delivery Network. Automatically resizes your images to an appropriate size, converts them to modern efficient formats like WebP, and serves them from a worldwide network of servers.
de: Stelle Bilder über das Content Delivery Network von Jetpack bereit. Automatische Anpassung der Größe deiner Bilder, Umwandlung in moderne, effiziente Formate wie WebP und Bereitstellung über ein weltweites Servernetzwerk.

en: Image CDN
de: Bild-CDN

en: Discover and fix images with a suboptimal resolution, aspect ratio, or file size, improving user experience and page speed.
de: Erkenne und korrigiere Bilder mit suboptimaler Auflösung, suboptimalem Seitenverhältnis oder suboptimaler Dateigröße, um das Benutzererlebnis und die Seitengeschwindigkeit zu verbessern.

en: Image guide
de: Ratgeber zu Bildern

en: Run non-essential JavaScript after the page has loaded so that styles and images can load more quickly.
de: Führe nicht essenzielles JavaScript aus, nachdem die Seite geladen wurde, damit Stile und Bilder schneller geladen werden können.

en: Defer non-essential JavaScript
de: Verzögern von nicht essenziellem JavaScript

en: <p>It’s essential to regenerate Critical CSS to optimize your site speed whenever your HTML or CSS structure changes. Being on top of this can be tedious and time-consuming.</p>
    								 <p>Boost’s cloud service can automatically detect when your site needs the Critical CSS regenerated, and perform this function behind the scenes without requiring you to monitor it manually.</p>
de: <p>Wenn sich deine HTML- oder CSS-Struktur ändert, muss kritisches CSS neu generiert werden, um die Geschwindigkeit deiner Website zu optimieren. Dieser Aufgabe nachzukommen kann mühsam und zeitaufwändig sein.</p>
    								 <p>Der Cloud-Service von Boost erkennt automatisch, wenn das kritische CSS deiner Website neu generiert werden muss, und führt diese Funktion im Hintergrund aus, ohne dass du sie manuell überwachen musst.</p>

en: Automatic Critical CSS regeneration
de: Automatische Neugenerierung von kritischem CSS

en: <p>To enhance the speed of your site, with this plan you will need to optimize CSS by using the Manual Critical CSS generation feature whenever you:</p>
    								<ul>
    									<li>Make theme changes.</li>
    									<li>Write a new post/page.</li>
    									<li>Edit a post/page.</li>
    									<li>Activate, deactivate, or update plugins that impact your site layout or HTML structure.</li>
    									<li>Change settings of plugins that impact your site layout or HTML structure.</li>
    									<li>Upgrade your WordPress version if the new release includes core CSS changes.</li>
    								</ul>
de: <p>Um die Geschwindigkeit deiner Website zu erhöhen, musst du in diesem Tarif CSS mithilfe der Funktion zur manuellen Generierung kritischer CSS optimieren, wenn du:</p>
    								<ul>
    									<li>Änderungen am Theme vornimmst.</li>
    									<li>einen Beitrag/eine Seite neu erstellst.</li>
    									<li>einen Beitrag/eine Seite bearbeitest.</li>
    									<li>Plugins aktivierst, deaktivierst oder aktualisierst, die das Layout oder die HTML-Struktur deiner Website beeinflussen.</li>
    									<li>Einstellungen von Plugins änderst, die das Layout oder die HTML-Struktur deiner Website beeinflussen.</li>
    									<li>deine WordPress-Version upgradest, wenn die neue Version grundlegende CSS-Änderungen enthält.</li>
    								</ul>

en: Manual Critical CSS regeneration
de: Manuelle Neugenerierung von kritischem CSS

en: Move important styling information to the start of the page, which helps pages display your content sooner, so your users don’t have to wait for the entire page to load. Commonly referred to as Critical CSS.
de: Verschiebe wichtige Stil-Informationen an den Anfang der Seite, damit deine Inhalte schneller angezeigt werden. Deine Benutzer müssen dann nicht warten, bis die ganze Seite geladen ist. Wird auch als kritisches CSS bezeichnet.

en: Manual rules only
de: Nur manuelle Regeln

en: Automatic protection and rule updates
de: Automatische Schutz- und Regel-Updates

en: Brute force protection
de: Brute-Force-Schutz

en: Web Application Firewall
de: Webanwendungs-Firewall

en: Brute force protection could not be deactivated.
de: Brute-Force-Schutz konnte nicht deaktiviert werden.

en: Brute force protection could not be activated.
de: Brute-Force-Schutz konnte nicht aktiviert werden.

en: There was an error contacting Jetpack servers.
de: Beim Herstellen der Verbindung mit den Jetpack-Servern ist ein Fehler aufgetreten.

en: No API key
de: Kein API-Schlüssel

en: Your API key is invalid
de: Dein API-Schlüssel ist ungültig.

en: Login Blocked by Jetpack
de: Anmeldung von Jetpack blockiert

note: translators: variable is the IP address that was flagged.
en: Your IP (%1$s) has been flagged for potential security violations.
de: Deine IP (%1$s) wurde aufgrund von potenziellen Sicherheitsverstößen gesperrt.

en: No reply from Jetpack servers
de: Keine Antwort von Jetpack-Servern

note: Translators: The xml error code, and the xml error message.
en: Error connecting to WordPress.com. Code: %1$s, %2$s
de: Beim Herstellen der Verbindung zu WordPress.com ist ein Fehler aufgetreten. Code %1$s, %2$s

en: Your main blog is not connected to WordPress.com. Please connect to get an API key.
de: Dein Hauptblog ist nicht mit WordPress.com verbunden. Stelle eine Verbindung her, um einen API-Schlüssel zu erhalten.

en: Learn More
de: Weitere Informationen

en: https://jetpack.com/support/multisite-protect
de: https://jetpack.com/de/support/protect/

en: View Network Admin
de: Netzwerk-Admin anzeigen

note: Translators: placeholder is a plugin name (Jetpack Protect or Jetpack).
en: Thanks for activating the Brute Force Protection feature! To start protecting your whole WordPress Multisite Network, please network activate the %1$s plugin. Due to the way logins are handled on WordPress Multisite Networks, %1$s must be network activated in order for the Brute Force Protection feature to work properly.
de: Vielen Dank für die Aktivierung der Brute-Force-Schutzfunktion! Um mit dem Schutz deines gesamten WordPress-Multisite-Netzwerks zu beginnen, aktiviere die Netzwerkfunktionalität des %1$s-Plugins. Aufgrund der Art und Weise, wie Anmeldungen bei WordPress-Multisite-Netzwerken verarbeitet werden, muss die Netzwerkfunktionalität von %1$s aktiviert sein, damit die Brute-Force-Schutzfunktion richtig funktioniert.

en: Brute Force Protection cannot keep your site secure
de: Der Brute-Force-Schutz kann nicht für die Sicherheit deiner Website sorgen

en: One of your IP addresses was not valid.
de: Eine deiner IP-Adressen war nicht gültig.

en: Only super admins can edit the global allow list
de: Nur Super-Admins können die globale Zulassungsliste bearbeiten

en: Cannot use global flag on non-multisites
de: Globale Markierung kann nur für Multisite-Netzwerke verwendet werden

en: Expecting an array
de: Array erwartet

en: Prove your humanity
de: Beweise deine Menschlichkeit

en: Continue &rarr;
de: Weiter →

en: Your answer was incorrect, please try again.
de: Deine Antwort war falsch. Bitte versuche es erneut.

en: Please solve this math problem to prove that you are not a bot. Once you solve it, you will need to log in again.
de: Bitte löse dieses mathematische Problem, um zu beweisen, dass du kein Bot bist. Anschließend musst du dich erneut anmelden.

en: <strong>You failed to correctly answer the math problem.</strong> This is used to combat spam when Jetpack’s Brute Force Attack Protection API is unavailable. Please use your browser’s back button to return to the login form, press the "refresh" button to generate a new math problem, and try to log in again.
de: <strong>Du hast die Matheaufgabe nicht richtig gelöst.</strong> Diese wird verwendet, um Spam zu bekämpfen, wenn die Brute Force Attack Protection-API von Jetpack nicht verfügbar ist. Bitte verwende den Zurück-Button deines Browsers, um zum Anmeldeformular zurückzukehren, verwende „Aktualisieren“, um eine neue Matheaufgabe zu generieren, und versuche erneut, dich anzumelden.

note: translators: %s is HTML markup, for a help icon.
en: %s Get help unlocking your site
de: %s Hilfe beim Entsperren deiner Website

note: translators: %s is HTML markup, for a back icon.
en: %s Back
de: %s Zurück

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Your email
de: Deine E-Mail-Adresse

note: translators: the IP address that was flagged.
en: <p>Your IP address <code>%2$s</code> has been flagged for potential security violations. You can unlock your login by sending yourself a special link via email. <a href="%3$s">Learn More</a></p>
de: <p>Deine IP-Adresse <code>%2$s</code> wurde wegen möglicher Sicherheitsverstöße markiert. Du kannst deine Anmeldung entsperren, indem du dir selbst einen speziellen Link per E-Mail sendest. <a href="%3$s">Weitere Informationen</a></p>

en: Jetpack has locked your site's login page.
de: Jetpack Protect hat die Anmeldeseite deiner Webseite gesperrt.

en: Oops, we were unable to send a recovery email. Try again.
de: Ups, wir konnten keine Wiederherstellungs-E-Mail senden. Versuche es bitte noch einmal.

note: translators: email address the recovery instructions were sent to. translators: the email address the recovery email was sent to.
en: Recovery instructions were sent to %s. Check your inbox!
de: Anweisungen zur Wiederherstellungen wurden gesendet an %s. Überprüfe deinen Posteingang.

en: Oops, we couldn't find a user with that email. Please try again!
de: Ups, wir konnten keinen Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse finden. Versuche es bitte noch einmal!

en: Oops, looks like that's not the right email address. Please try again!
de: Hoppla, es sieht so aus als wäre das nicht die richtige E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut!

en: You successfully logged out.
de: Du hast dich erfolgreich abgemeldet.

en: Oops, we couldn't validate the recovery token.
de: Ups, wir konnten das Token für die Wiederherstellung nicht validieren.

en: The recovery token is not valid for this user.
de: Der Wiederherstellungstoken ist für diesen Benutzer nicht gültig.

en: An error occurred enabling the firewall.
de: Beim Aktivieren der Firewall ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred disabling the firewall.
de: Beim Deaktivieren der Firewall ist ein Fehler aufgetreten.

en: Rules updated successfully
de: Regeln wurden erfolgreich aktualisiert

en: Sorry, something is wrong with your Jetpack connection.
de: Leider ist mit deiner Jetpack-Verbindung etwas schiefgelaufen.

en: Something went wrong. Please try again.
de: Etwas ist schiefgegangen. Bitte versuche es erneut.

note: translators: %1$s is the name of the mode that was just switched to.
en: Jetpack WAF rules successfully created to: "%1$s".
de: Jetpack-WAF-Regeln wurden erfolgreich erstellt im: „%1$s“.

en: Jetpack WAF has been deactivated.
de: Jetpack WAF wurde deaktiviert.

en: Jetpack WAF failed to fully deactivate.
de: Jetpack WAF wurde nicht vollständig deaktiviert.

en: Jetpack WAF has successfully been set up.
de: Jetpack WAF wurde erfolgreich eingerichtet.

note: translators: %1$s is the unexpected error message.
en: Jetpack WAF rules file failed to generate: %1$s
de: Die Jetpack-WAF-Regeldatei konnte nicht generiert werden: %1$s

note: translators: %1$s is the name of the mode that the waf is currently running in.
en: Jetpack WAF is running in "%1$s" mode.
de: Jetpack WAF läuft im Modus „%1$s“.

note: translators: %1$s is the name of the mode that was just switched to.
en: Jetpack WAF mode switched to "%1$s".
de: Jetpack-WAF-Modus gewechselt auf „%1$s“.

note: translators: %1$s is the unexpected error message.
en: Unable to generate waf bootstrap - standalone mode may not work properly: %1$s
de: WAF-Bootstrap kann nicht erzeugt werden – der Standalone-Modus funktioniert möglicherweise nicht richtig: %1$s

note: translators: %1$s is the mode that was actually found. Also note that the expected "silent" and "normal" are hard-coded strings and must therefore stay the same in any translation.
en: Invalid mode: %1$s. Expected "silent" or "normal".
de: Ungültiger Modus: %1$s. Erwartet: „stumm“ oder „normal“.

en: Only one mode may be specified.
de: Es kann nur ein Modus festgelegt werden.

en: Comprehensive site security, including VaultPress Backup, Scan, and Akismet Anti-spam.
de: Umfassende Website-Sicherheit einschließlich VaultPress Backup, Scans und Akismet Anti-Spam.

en: Akismet Anti-spam
de: Akismet Anti-Spam

note: Author URI of the plugin
en: https://jetpack.com/protect/
de: https://jetpack.com/de/protect/

note: Author of the plugin
en: Automattic - Jetpack Security team
de: Automattic – Jetpack-Sicherheitsteam

en: Check items against database
de: Elemente mit Datenbank abgleichen

en: Plus on-demand manual scans
de: Plus anlassbezogene manuelle Scans

en: Line by line malware scanning
de: Zeilenweise Malware-Scans

en: Severity labels
de: Schweregrad-Labels

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: One-click auto fixes
de: Automatische Behebungen mit einem Klick

en: Access to scan on Cloud
de: Zugriff auf Scans in der Cloud

en: Daily automated scans
de: Tägliche automatisierte Scans

en: Scan for threats and vulnerabilities
de: Nach Bedrohungen und Sicherheitslücken scannen

en: Included
de: Enthalten

note: translators: $d is the number of threats found.
en: Your site is affected by %d security threat | Your site is affected by %d security threats
de[0]: Deine Website ist von %d Sicherheitsbedrohung betroffen
de[1]: Deine Website ist von %d Sicherheitsbedrohungen betroffen

en: No known threats found
de: Keine bekannten Bedrohungen gefunden

note: translators: %d is the number of threats found.
en: %d threat found by Jetpack Protect | %d threats found by Jetpack Protect
de[0]: %d Bedrohung von Jetpack Protect gefunden
de[1]: %d Bedrohungen von Jetpack Protect gefunden

en: Helper Script body must be base64 encoded
de: Hilfsskripttext muss in base64 kodiert sein.

en: You are not allowed to perform this action.
de: Du bist nicht berechtigt, diese Aktion durchzuführen.

en: Path to Helper Script
de: Pfad zum Hilfsskript

en: base64 encoded Helper Script body.
de: Hilfsskripttext mit base64-Kodierung.

[ctx: Backup Product Disclaimer]
en: Learn more
de: Weitere Informationen

[ctx: Backup Product Disclaimer]
en: * Subject to your usage and storage limit.
de: * Abhängig von deinen Nutzungsgrenzen und deinem Speicherkontingent.

note: translators: URL to contact Jetpack support.
en: As always, feel free to <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">contact our support team</a> if you have any questions.
de: Wenn du Fragen hast, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">wende dich wie immer an unser Support-Team</a>.

note: translators: URL to Jetpack support doc regarding the primary user.
en: <a href='%s' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Learn more</a> about the connection owner and what will break if you do not have one.
de: <a href='%s' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Weitere Informationen</a> zum Verbindungseigentümer und zu den Problemen, die auftreten können, wenn du keinen hast.

en: Connect to WordPress.com
de: Mit WordPress.com verbinden

en: Every Jetpack site needs at least one connected admin for the features to work properly. Please connect to your WordPress.com account via the button below. Once you connect, you may refresh this page to see an option to change the connection owner.
de: Jede Jetpack-Website braucht mindestens einen verbundenen Admin, damit alles ordnungsgemäß funktionieren kann. Verbinde dich über den Button unten mit deinem WordPress.com-Konto. Sobald eine Verbindung besteht, kannst du diese Seite aktualisieren, um die Option zum Ändern des Verbindungseigentümers zu sehen.

en: Success!
de: Erfolgreich!

en: Set new connection owner
de: Neuen Verbindungseigentümer festlegen

en: You can choose to transfer connection ownership to one of these already-connected admins:
de: Du kannst die Eigentümerschaft über die Verbindung an einen dieser bereits verbundenen Administratoren übertragen:

note: translators: WordPress User, if available.
en: Warning! You are about to delete the Jetpack connection owner (%s) for this site, which may cause some of your Jetpack features to stop working.
de: Warnung! Du bist gerade dabei, den Jetpack-Verbindungseigentümer (%s) für diese Website zu löschen. Es kann sein, dass dadurch einige deiner Jetpack-Funktionen nicht mehr funktionieren.

en: Important notice about your Jetpack connection:
de: Wichtiger Hinweis zu deiner Jetpack-Verbindung:

en: New free service: Show Canada Post shipping rates on your store!
de: Neuer kostenloser Dienst: Jetzt kannst du die Versandkosten von Canada Post in deinem Shop anzeigen!

en: New free service: Show USPS shipping rates on your store! Added bonus: print shipping labels without leaving WooCommerce.
de: Neuer kostenloser Dienst: Jetzt kannst du die Versandkosten von USPS in deinem Shop anzeigen! Zusätzlich: Drucke Versandetiketten direkt in WooCommerce.

en: Activating
de: Aktivierung

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activate
de: Aktivieren

note: translators: Link to Jetpack Protect.
en: See <a href="%s">Protect overview page</a> for more information.
de: Schaue auf die <a href="%s">Protect-Übersichtsseite</a> für mehr Informationen.

en: Jetpack Protect detected the following security threats in your site:
de: Jetpack Protect hat auf deiner Website die folgenden Sicherheitsbedrohungen entdeckt:

en: Jetpack Protect did not find any known threats in your site. Threats can be exploited by hackers and cause harm to your website.
de: Jetpack Protect hat auf deiner Website keine bekannten Bedrohungen gefunden. Bedrohungen können von Hackern ausgenutzt werden und deiner Website Schaden zufügen.

en: Jetpack Protect checks
de: Jetpack-Protect-Prüfungen

en: Unknown Plugin Update Failure
de: Unbekannter Fehler beim Plugin-Update

en: Do we want the checksum or object ids.
de: Was soll abgerufen werden: die Prüfsumme oder die Objekt-IDs?

en: Should only range edges be returned
de: Sollen nur Randbereiche zurückgegeben werden?

en: Shared Salt to use when generating checksum
de: Beim Generieren der Prüfsumme „Shared Salt“ verwenden

en: Strip non-ascii characters?
de: Nicht-ASCII-Zeichen entfernen?

en: End ID for the histogram
de: End-ID für das Histogramm

en: Start ID for the histogram
de: Start-ID für das Histogramm

en: Number of histogram buckets.
de: Anzahl der Histogramm-Buckets.

en: Column mappings
de: Spaltenzuordnung

en: If text fields should be converted to latin1 in checksum calculation.
de: Ob Textfelder bei Prüfsummen-Berechnungen in latin1 konvertiert werden müssen.

en: Size of batches
de: Größe der Batches

en: Name of Sync module.
de: Name des Synchronisierungsmoduls.

en: Name of Sync queue.
de: Name der Synchronisierungs-Warteschlange.

en: Objects Identifiers
de: Eindeutige Kennungen der Objekte

en: Object Type
de: Objekt-Typ

en: Name of Sync module
de: Name des Synchronisierungsmoduls

en: New Sync health status
de: Neuer Zustand des Synchronisierungsstatus

en: Comma-separated list of additional fields that should be included in status.
de: Eine mit Kommas unterteilte Liste zusätzlicher Felder, die im Status inbegriffen sein sollten.

en: Comment IDs to include in Full Sync
de: Kommentar-IDs sollen in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein

en: Post IDs to include in Full Sync
de: Beitrags-IDs sollen in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein

en: User IDs to include in Full Sync or "initial"
de: Benutzer-IDs sollen in der vollen oder „ursprünglichen“ Synchronisierung inbegriffen sein

en: Data Modules that should be included in Full Sync
de: Datenmodule, die in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein sollten

note: translators: %d is an integer indicating the number of minutes.
en: Every %d minutes
de: Alle %d Minuten

en: Sync has been blocked from WordPress.com because it would cause an identity crisis
de: Die Synchronisierung mit WordPress.com wurde gesperrt, da es sonst einen Identitätskonflikt verursachen würde.

en: Sync has been aborted because the IXR client is missing.
de: Die Synchronisierung wurde abgebrochen, da der IXR-Client fehlt.

en: An unknown error occurred during installation
de: Während der Installation ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: There was an error installing your plugin
de: Beim Installieren des Plugins ist ein Fehler aufgetreten.

en: You are not allowed to install plugins on this site.
de: Du hast keine Berechtigung zur Installation von Plugins auf dieser Website.

en: Your password is too weak: Looks like you are including easy to guess information about yourself. Try something a little more unique.
de: Dein Passwort ist zu schwach: Anscheinend enthält es Daten über dich, die leicht zu erraten sind. Versuche etwas Individuelleres.

en: This is a very common password. Choose something that will be harder for others to guess.
de: Dieses Passwort wird sehr oft verwendet. Wähle ein Passwort aus, das für andere schwerer zu erraten ist.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by including special characters such as !#=?*&.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du Sonderzeichen wie !#=?*& hinzufügst.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by mixing both letters and numbers.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du sowohl Buchstaben als auch Zahlen verwendest.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by adding additional uppercase letters, lowercase letters, or numbers.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du weitere Großbuchstaben, Kleinbuchstaben oder Zahlen hinzufügst.

note: translators: %d is a number of characters in the password.
en: Password must be at least %d characters.
de: Das Passwort muss mindestens %d Zeichen enthalten.

en: Passwords may not contain the character "\".
de: Passwörter dürfen das Zeichen „\“ nicht enthalten.

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: Unlimited users
de: Unbegrenzte Benutzer

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: Ad-free and customizable player
de: Werbefreier und anpassbarer Player

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: Built into WordPress editor
de: In den WordPress-Editor integriert

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: 1TB of storage
de: 1 TB Speicher

en: Supports the major social networks
de: Unterstützt die wichtigsten sozialen Netzwerke

en: Schedule publishing
de: Veröffentlichung planen

en: Post to social networks
de: In sozialen Netzwerken veröffentlichen

[ctx: Security Product Feature]
en: Comment & form spam protection
de: Spamschutz für Kommentare und Formulare

[ctx: Security Product Feature]
en: One-click fixes for most threats
de: Behebung der meisten Bedrohungen mit nur einem Klick

[ctx: Security Product Feature]
en: Automated real-time malware scan
de: Automatische Malware-Scans in Echtzeit

[ctx: Security Product Feature]
en: Real-time cloud backups with 10GB storage
de: Echtzeit-Cloud-Backups mit 10 GB Speicher

en: Security
de: Sicherheit

en: Spelling correction
de: Rechtschreibkorrektur

en: Supports 38 languages
de: Unterstützt 38 Sprachen

en: Powerful filtering
de: Leistungsstarke Filter

en: Instant search and indexing
de: Sofortsuche und Indexierung

en: Help your site visitors find answers instantly so they keep reading and buying. Great for sites with a lot of content.
de: Hilf deinen Website-Besuchern, sofort die passenden Antworten zu finden, damit sie mehr lesen und kaufen. Ideal für Websites mit vielen Inhalten.

[ctx: Scan Product Feature]
en: Access to latest Firewall rules
de: Zugriff auf die aktuellsten Firewall-Regeln

[ctx: Scan Product Feature]
en: Instant email notifications
de: Sofortbenachrichtigungen per E-Mail

[ctx: Scan Product Feature]
en: One-click fixes for most issues
de: Behebung der meisten Probleme mit nur einem Klick

[ctx: Scan Product Feature]
en: Automated daily scanning
de: Automatische tägliche Scans

en: Automatic scanning and one-click fixes keep your site one step ahead of security threats and malware.
de: Automatische Scans und Ein-Klick-Fehlerbehebungen sorgen dafür, dass deine Website Sicherheitsbedrohungen und Malware immer einen Schritt voraus ist.

en: Easy to navigate and use
de: Einfache Navigation und Nutzung

en: Check plugin and theme version status
de: Überprüfe den Status der Plugin- und Theme-Version

en: Daily automatic scans
de: Tägliche automatische Scans

en: Over 20,000 listed vulnerabilities
de: Über 20.000 aufgeführte Sicherheitslücken

en: My Jetpack dashboard
de: Mein Jetpack-Dashboard

en: You are not allowed to activate plugins on this site.
de: Du hast keine Berechtigung zur Aktivierung von Plugins auf dieser Website.

en: Error activating Jetpack plugin
de: Fehler beim Aktivieren des Jetpack-Plugins

en: Error activating Jetpack module
de: Fehler beim Aktivieren des Jetpack-Moduls

en: Activation failed. Plugin is not installed
de: Die Aktivierung ist fehlgeschlagen. Das Plugin ist nicht installiert.

en: Enhance your site with dozens of other features
de: Optimiere deine Website mit Dutzenden weiteren Funktionen

en: Get notifications if your site goes offline
de: Erhalte Benachrichtigungen, wenn deine Website ausfällt

en: Protect your site against bot attacks
de: Schütze deine Website vor Bot-Angriffen

en: Speed up your site with optimized images
de: Beschleunige deine Website mit optimierten Bildern

en: Secure and speed up your site for free with Jetpack's powerful WordPress tools.
de: Mit den leistungsfähigen WordPress-Werkzeugen von Jetpack kannst du deine Website kostenlos schützen und beschleunigen.

en: Basic tools for a successful site
de: Einfache Werkzeuge für eine erfolgreiche Website

en: Infinitely customizable with integrations and extensions
de: Unbegrenzt anpassbar mit Integrationen und Erweiterungen

en: Fully integrated with WordPress & WooCommerce
de: Vollständig integriert in WordPress und WooCommerce

en: Manage billing and create invoices
de: Zahlungen verwalten und Rechnungen erstellen

en: Manage unlimited contacts
de: Unbegrenzte Anzahl von Kontakten verwalten

en: Standalone free plugin for those focused on speed
de: Eigenständiges, kostenloses Plugin für alle, die es schneller mögen

en: Enable improvements in one click
de: Aktiviere Verbesserungen mit nur einem Klick

en: Check your site performance
de: Überprüfe die Performance deiner Website

[ctx: Backup Product Feature]
en: One-click restores
de: Ein-Klick-Wiederherstellungen

[ctx: Backup Product Feature]
en: 30-day archive & activity log*
de: 30-Tage-Archiv und Aktivitätsprotokoll*

[ctx: Backup Product Feature]
en: 10GB of backup storage
de: 10 GB Backup-Speicher

[ctx: Backup Product Feature]
en: Real-time cloud backups
de: Echtzeit-Backups in die Cloud

en: Never lose a word, image, page, or time worrying about your site with automated backups & one-click restores.
de: Verliere nie wieder ein Wort, ein Bild oder eine Seite – mit automatischen Backups und Ein-Klick-Wiederherstellungen gehören Sorgen um deine Website der Vergangenheit an.

[ctx: Anti-Spam Product Feature]
en: Advanced stats
de: Erweiterte Statistiken

[ctx: Anti-Spam Product Feature]
en: Block spam without CAPTCHAs
de: Blockieren von Spam ohne CAPTCHAs

[ctx: Anti-Spam Product Feature]
en: Comment and form spam protection
de: Spamschutz für Kommentare und Formulare

en: Save time and get better responses by automatically blocking spam from your comments and forms.
de: Spare Zeit und erhalte bessere Reaktionen, indem Spam in deinen Kommentaren und Formularen automatisch blockiert wird.

en: Unable to fetch the products list from WordPress.com
de: Die Produktliste konnte nicht von WordPress.com abgerufen werden

en: Your site is not connected to Jetpack.
de: Deine Website ist nicht mit Jetpack verbunden.

en: The product argument must be a string.
de: Das Produktargument muss eine Zeichenfolge sein.

en: Production action to execute
de: Auszuführende Produktionsaktion

en: Product slug
de: Titelform des Produktes

en: My Jetpack
de: Mein Jetpack

note: translators: %s is a comma-separated list of license keys.
en: The following Jetpack licenses are invalid, already in use, or revoked: %s
de: Die folgenden Jetpack-Lizenzen sind ungültig, werden bereits verwendet oder wurden entzogen: %s

en: Failed to attach your Jetpack license(s). Please try reconnecting Jetpack.
de: Deine Jetpack-Lizenz(en) konnte(n) nicht angehängt werden. Versuche, Jetpack erneut zu verbinden.

en: License attach request failed.
de: Die Anfrage zum Anhängen der Lizenz ist fehlgeschlagen.

en: Jetpack doesn't have a connected owner.
de: Jetpack hat keinen verbundenen Eigentümer.

en: Missing parameter "last_detached_count".
de: Fehlender Parameter „last_detached_count“.

en: Unable to fetch the requested data.
de: Angeforderte Daten können nicht abgerufen werden.

en: Could not set this license key. Please try again.
de: Dieser Lizenzschlüssel konnte nicht eingerichtet werden. Bitte versuch es noch einmal.

note: translators: %s: The literal parameter name. Should not be translated.
en: %s must be a non-negative integer.
de: %s muss eine nicht negative Ganzzahl sein.

note: translators: %s: The literal parameter name. Should not be translated.
en: %s must be a string.
de: %s muss eine Zeichenfolge sein.

en: Could not confirm migration.
de: Migration konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not delete sync error option.
de: Synchronisierungsfehler-Option konnte nicht gelöscht werden.

en: Could not confirm safe mode.
de: Abgesicherter Modus konnte nicht bestätigt werden.

note: translators: %s: URL to parse.
en: Cannot parse URL %s
de: URL %s kann nicht geparst werden

en: Jetpack Safe Mode
de: Jetpack Abgesicherter Modus

en: No valid event name or type.
de: Kein gültiger Veranstaltungsname oder -typ.

en: You aren’t authorized to do that.
de: Du bist dazu nicht autorisiert.

en: Invalid blog token
de: Ungültiges Blog-Token

note: translators: %d is the user ID.
en: Invalid token for user %d
de: Ungültiges Token für Benutzer %d

en: No blog token found
de: Kein Blog-Token gefunden

note: translators: %1$d is the ID of the requested user. %2$d is the user ID found in the token.
en: Requesting user_id %1$d does not match token user_id %2$d
de: user_id %1$d des Anforderers stimmt nicht mit user_id %2$d des Token überein

note: translators: %s is the user ID.
en: Token for user %d is malformed
de: Token für Benutzer %d ist fehlerhaft

note: translators: %s is the user ID.
en: No token for user %d
de: Kein Token für Benutzer %d

en: No primary user defined
de: Kein primärer Benutzer definiert

en: No user tokens found
de: Keine Benutzertoken gefunden

en: You need to register your Jetpack before connecting it.
de: Du musst Jetpack vor dem Verbinden registrieren.

en: An administrator for this blog must set up the Jetpack connection.
de: Ein Administrator dieser Website muss die Jetpack-Verbindung einrichten.

en: Secret mismatch
de: Geheimnisse stimmen nicht überein

en: Verification secrets are incomplete
de: Geheime Verifizierungscodes sind nicht vollständig

en: Verification secrets are empty
de: Geheime Verifizierungscodes sind leer

en: Verification took too long
de: Verifizierung dauerte zu lange

en: Verification secrets not found
de: Geheime Verifizierungscodes nicht gefunden

note: translators: "%s" is the name of a paramter. It can be either "secret_1" or "state".
en: The required "%s" parameter is malformed.
de: Der erforderliche Parameter „%s“ ist fehlerhaft.

note: translators: "%s" is the name of a paramter. It can be either "secret_1" or "state".
en: The required "%s" parameter is missing.
de: Der erforderliche Parameter „%s“ fehlt.

en: Failed to disconnect the site as it appears already disconnected.
de: Die Verbindung zur Website konnte nicht getrennt werden, da sie anscheinend schon getrennt worden ist.

en: Site is not connected
de: Die Website ist nicht verbunden

en: Invalid user id is provided
de: Es wurde eine ungültige Benutzer-ID angegeben

en: Invalid user token is provided
de: Es wurde ein ungültiges Benutzer-Token angegeben

en: New owner
de: Neuer Eigentümer

en: Is connection owner
de: Ist Verbindungseigentümer

en: New user token
de: Neues Benutzer-Token

en: Indicates from what plugin the request is coming from
de: Gibt an, von welchem Plugin die Anfrage kommt

en: URI of the admin page where the user should be redirected after connection flow
de: URI der Administratorseite, auf die der Benutzer nach dem Verbinden weitergeleitet werden soll

en: Indicates where the registration action was triggered for tracking/segmentation purposes
de: Gibt zum Zweck der Nachverfolgung/Segmentierung an, wo die Registrierungsaktion ausgelöst wurde

en: The isActive argument should be set to false.
de: Das Argument isActive muss auf „false“ gesetzt werden.

en: Set to false will trigger the site to disconnect.
de: Mit „false“ wird die Verbindung zur Website getrennt.

en: You do not have the correct user permissions to perform this action.
    			Please contact your site admin if you think this is a mistake.
de: Du besitzt nicht die erforderlichen Benutzerrechte, um diese Aktion durchzuführen.
    			Bitte wende dich an den Administrator der Website, wenn du dies nicht für korrekt hältst.

en: The request is not signed correctly.
de: Die Anfrage ist nicht ordnungsgemäß signiert.

en: This request method does not support body parameters.
de: Diese Anfragemethode unterstützt keine Body-Parameter.

en: This request method is not supported.
de: Diese Anfragemethode wird nicht unterstützt.

en: The request method is missing.
de: Die Anfragemethode fehlt.

en: You cannot call this method until Jetpack Config is configured
de: Für die Anwendung dieser Methode muss Jetpack Config konfiguriert sein

note: translators: Error description string.
en: Error Details: %s
de: Fehlerdetails: %s

en: The Client ID/WP.com Blog ID of this site
de: Die Client-ID / WordPress.com-Blog-ID dieser Website.

en: The number of sites of the connected WP.com user
de: Anzahl der Websites des verbundenen WP.com-Benutzers

en: The WP.com user email of the connected user
de: WP.com-Benutzer-E-Mail-Adresse des verbundenen Benutzers

en: The WP.com username of the connected user
de: WP.com-Benutzername des verbundenen Benutzers

en: The WP.com user ID of the connected user
de: WP.com-Benutzer-ID des verbundenen Benutzers

note: translators: %1$s is a domain name.
en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is a subdomain of WordPress.com.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie eine Subdomain von WordPress.com ist.

note: translators: %1$s is a domain name.
en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it uses an invalid top level domain.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie eine ungültige Top-Level-Domain verwendet.

note: translators: %1$s is a domain name.
en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is in the forbidden array.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie sich im Array für unzulässige Domains befindet.

note: translators: %1$s is a domain name.
en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is empty.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie leer ist.

en: Invalid Registration State
de: Ungültiger Registrierungsstatus

note: translators: %s is an error message string
en: Error Details: Jetpack ID begins with a numeral. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID beginnt mit einer Ziffer. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

note: translators: %s is an error message string
en: Error Details: Jetpack ID is not a scalar. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID ist kein Einzelwert. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

note: translators: %s is an error message string
en: Error Details: Jetpack ID is empty. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID ist leer. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: PHP's XML extension is not available. Jetpack requires the XML extension to communicate with WordPress.com. Please contact your hosting provider to enable PHP's XML extension.
de: Die XML-Erweiterung für PHP ist nicht verfügbar. Jetpack benötigt die XML-Erweiterung zum Kommunizieren mit WordPress.com. Bitte wende dich an deinen Hosting-Anbieter, um die XML-Erweiterung für PHP zu aktivieren.

en: Jetpack experienced an issue trying to save options (cannot_save_secrets). We suggest that you contact your hosting provider, and ask them for help checking that the options table is writable on your site.
de: Bei Jetpack ist beim Speichern von Optionen ein Problem aufgetreten (cannot_save_secrets). Wir empfehlen dir, deinen Hosting-Anbieter darum zu bitten, zu überprüfen, ob die Optionstabelle auf deiner Website beschreibbar ist.

en: Could not confirm new owner.
de: Neuer Eigentümer konnte nicht bestätigt werden.

en: New owner is not connected
de: Neuer Eigentümer ist nicht verbunden

en: New owner is same as existing owner
de: Der neue Eigentümer entspricht dem bestehenden Eigentümer

en: New owner is not admin
de: Neuer Eigentümer ist kein Admin

note: translators: %s is the full datetime of the last heart beat e.g. 2020-01-01 12:21:23
en: Last heartbeat sent at: %s
de: Letzten Herzschlag gesendet um: %s

note: translators: %s is a command like "prompt"
en: %s is not a valid command.
de: %s ist kein gültiger Befehl.

en: Your connection with WordPress.com seems to be broken. If you're experiencing issues, please try reconnecting.
de: Deine Verbindung zu WordPress.com scheint unterbrochen zu sein. Versuche, dein Konto erneut zu verbinden, falls Probleme auftreten.

en: The required "local_user" parameter is missing.
de: Der erforderliche „local_user“-Parameter fehlt.

en: Failed to fetch user token from WordPress.com.
de: Das Abrufen des Benutzer-Token von WordPress.com ist fehlgeschlagen.

en: A non-empty nonce must be supplied.
de: Es muss eine nicht-leere Nonce übergeben werden.

en: Valid user is required.
de: Ein gültiger Benutzer ist erforderlich.

en: Jetpack is already connected.
de: Jetpack ist bereits verbunden.

en: Blog is already registered
de: Das Blog ist bereits registriert

en: There was an unspecified error registering the site
de: Beim Registrieren der Website ist ein nicht näher bezeichneter Fehler aufgetreten

en: There was an issue validating this request.
de: Bei der Überprüfung der Anfrage ist ein Fehler aufgetreten.

en: The required "nonce" parameter is missing.
de: Der erforderliche „nonce“-Parameter fehlt.

en: Valid user is required
de: Ein gültiger Benutzer ist erforderlich

en: User not found.
de: Benutzer nicht gefunden

en: Invalid user identifier.
de: Ungültige Benutzerkennung

note: translators: %1$s is a PHP class name.
en: Unable to load class %1$s. Please add the package that contains it using composer and make sure you are requiring the Jetpack autoloader
de: Die Klasse %1$s konnte nicht geladen werden. Bitte füge das entsprechende Paket mit Composer hinzu und vergewissere dich, dass du den Jetpack Autoloader anforderst

note: translators: 1: wp_default_scripts. 2: Name of the domain being aliased.
en: Textdomain aliases should be registered before the %1$s hook. This notice was triggered by the %2$s domain.
de: Textdomain-Aliase sollten vor dem %1$s-Hook registriert werden. Dieser Hinweis wurde durch die %2$s-Domain ausgelöst.

note: translators: %s is the script handle.
en: Script "%s" depends on wp-i18n but does not specify "textdomain"
de: Skript „%s“ ist abhängig von wp-i18n, legt aber nicht „textdomain“ fest

note: translators: Placeholder is a link to a support document.
en: Your installation of Jetpack Protect is incomplete. If you installed Jetpack Protect from GitHub, please refer to <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">this document</a> to set up your development environment. Jetpack Protect must have Composer dependencies installed and built via the build command.
de: Deine Installation von Jetpack Protect ist unvollständig. Wenn du Jetpack Protect über GitHub installiert hast, findest du in <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">diesem Dokument</a> Informationen zum Einrichten deiner Entwicklungsumgebung. Für Jetpack Protect müssen Composer-Abhängigkeiten installiert und über den Build-Befehl erstellt werden.

en: Error loading autoloader file for Jetpack Protect plugin
de: Fehler beim Laden der Autoloader-Datei für das Plugin Jetpack Protect

note: Description of the plugin
en: Security tools that keep your site safe and sound, from posts to plugins.
de: Sicherheitswerkzeuge, die deine Website schützen, von Beiträgen bis zu Plugins.

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/jetpack-protect
de: https://de.wordpress.org/plugins/jetpack-protect
